Bague en platine et or gris 18k sertie d'un... - Lot 161 - Aguttes

Lot 161
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Result : 51 000EUR
Bague en platine et or gris 18k sertie d'un important saphir de forme coussin épaulé de deux diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Poids du saphir: env 16 carats Tour de doigt: 51 Poids brut: 9.6gr Accompagnée d?un certificat du LFG N°314725 précisant: Origine: Birmanie Pas de modification thermique A sapphire, diamond and platinium ring.