ASIE DU SUD EST

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
ASIE DU SUD EST
Plat rectangulaire et son intérieur laqué noir et or à décor de pivoines et motifs géométriques en extérieur et laqué rouge à l'intérieur. On y joint un ensemble en alliage composé d'un vase aplati, un coupe et quatre boîte circulaires dont deux couvertes. On y joint un bol à riz et sa cuillère en bois sculpté et laqué rouge et or à décor d'un dragon. Début du XXème siècle