LORENZ BÄUMER

Lot 245
Estimation :
9500 - 11000 EUR
LORENZ BÄUMER
Grand broche "papillon" en or jaune 18k, les ailes repercées et rehaussées d'améthystes, rubellites et tourmalines roses certaines en pampilles dans de fins entourages de diamants taille brillant. Le corps est formé de trois perles de culture. Signé. Dans son écrin. Dim.: 8,5 x 6,8 cm - Poids brut: 52,1 gr An amethyst, pink tourmaline, diamondn cultured pearl and yellow gold brooch.