Groupe en bronze ciselé et patiné représentant... - Lot 428 - Aguttes

Lot 428
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 046EUR
Groupe en bronze ciselé et patiné représentant une pêcheuse de moules; celle-ci assise sur un rocher regarde à l'horizon. Signée «Mathurin Moreau hors concours». Fonte d'édition ancienne. Sur une base tournante. H: 60 cm.