Falguière

Lot 426
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 869EUR
Falguière
Belle statuette en bronze ciselé à patine mordorée représentant une Vénus pudique, le visage dans le creux de son bras; elle porte un collier et un bracelet et est chaussée de sandales. Base circulaire signée «Falguière» et «Goupil et Cie éditeurs», numérotée 59. H: 38 cm.