Guido RIGHETTI (1875-1958)

Lot 423
1 500 - 2 000 EUR

Guido RIGHETTI (1875-1958)

Groupe en bronze ciselé à patine brune représentant deux félins combattant sur une terrasse à enrochements stylisés et une base en marbre. Signé «G. Righetti», cachet de fondeur «Clementi fondeur» et numéroté 1/8. Fonte d'édition. H: 24 - L: 41 - P: 27 cm.