Paire de chaises basses en bois sculpté et... - Lot 409 - Aguttes

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
Paire de chaises basses en bois sculpté et doré; les dossiers ajourés à montants sinueux réunis par une baguette; pieds mouvementés imitant les bambous à l'avant. Seconde moitié du XIXe siècle (usure à la dorure; renforts possibles sous la garniture). Garniture en tissu saumon à bandes alternées. H: 69,5 - L: 43,5 - P: 48,5 cm.