Paire de vases en bronze ciselé, doré ou... - Lot 407 - Aguttes

Lot 407
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 536EUR
Paire de vases en bronze ciselé, doré ou patiné, les cols à rangs de perles, les panses à bas-reliefs représentant Pégase; anses ajourées feuillagées; piédouches à cannelures; bases circulaires en marbre rouge griotte. Signée Léon Boucher XIXème siècle. H: 29 - D: 14 cm. Montés en lampe.