Statuette en bronze ciselé et patiné représentant... - Lot 406 - Aguttes

Lot 406
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 765EUR
Statuette en bronze ciselé et patiné représentant une jeune Grecque assoupie sur son ouvrage. Signée: «Trouillard» et «Butte Fils Editeurs». Fin du XIXème siècle. H: 28 - L: 43 cm.