Paul LAURENT, (1893-1949) ingénieur inventeur. Attribué à

Lot 155
500 - 600 EUR
Result : 574 EUR

Maquette de machine à vapeur horizontale avec sa chaudière.
Vers 1930.
Hauteur (cheminée): 107 cm
Importants manques et accidents