Laitière couverte en vermeil à décor d'une... - Lot 270 - Aguttes

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 319EUR
Laitière couverte en vermeil à décor d'une guirlande fleurie, manche latéral en bois noirci et attache feuillagée. Paris 1809-1818. Orfèvre: JAC, une croix et un grain. Poids brut total: 238 g. Vermeil légèrement usé et rayures