FAÏENCERIE DE BRUYN HECTOR GUIMARD, d'après un dessin de

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 383EUR
Cache-pot circulaire dit «vase de Chalmont» en céramique émaillée craquelée verte nuancée noir à intérieur bleu à large colévasé ajouré composé de quatre anses stylisées partiellement rehaussées d'or. Signé en creux et numéroté. Vers 1890-1900. H: 20,5 cm Diam: 32 cm