LIN FENGMIAN (1900-1991)

Lot 5
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Result : 28 050EUR
LIN FENGMIAN (1900-1991)
Jeune femme à la pêche Encre et couleur sur papier marouflé sur carton, signée sur la gauche 33.7 x 34 cm - 13 1/4 x 13 1/2 in. Ink and color on paper mounted, signed on the left Provenance Acquis en Indochine, ramené en France dans les années 1945 et conservé depuis Collection privée