RENE BOIVIN

Lot 128
Estimation :
7500 - 10000 EUR
Result : 33 150EUR
RENE BOIVIN
Grand clip "otarie" en or jaune 18k entièrement articulé et serti sur le corps de saphirs. Peut se porter en pendentif. Signé et poinçon de maître. Vers 1965-70 Long: env 9.5 cm Poids brut: 63gr Nous remercions Madame Françoise Cailles qui a confirmé l'authenticité de cette broche, d'après un dessin de Juliette Moutard. Bibliographie: René Boivin Joaillier par Françoise Cailles - Editions de l'amateur Chapitre sur la Mer et le Bestiaire page 269 à 311