Elégante paire de pendants d'oreilles en... - Lot 67 - Aguttes

Lot 67
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 43 350EUR
Elégante paire de pendants d'oreilles en platine et or gris 18k composés d'une chute de gouttes ajourées serties de diamants huit huit retenant au centre en pampille un diamant de taille ancienne de forme poire. Vers 1920. Dans un écrin en forme. Long.: 6.3 cm Poids brut: 10.7gr(#)