Lot 249
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lot composé de trois jade comprenant un groupe en jade vert clair représentant deux chiens lovés autour d'un champignon lingzi (long: 4.5 cm), une figurine en jade blanc représentant un chien allongé (long: 5 cm) et une plaquette rectanguliare en jade vert clair sculpté de pêche de longévité et de pins (long 5 cm) XIX et XXème siècle