JAPON

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 536EUR
JAPON
(ARITA): Grande bouteille à pharmacie de forme balustre décorée en bleu sous couverte d'oiseaux et de branches de chrysanthèmes et de fleurs de lotus. Période Kambun - XVIIème siècle Haut.: 42 cm manque au col et percé au revers