PATEK PHILIPPE Vers 1890

Lot 195
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Result : 2 040EUR
PATEK PHILIPPE Vers 1890
N°46400. Montre de gousset or 18K réalisé pour A.H RODANET. Cadran émail, chiffres Romains, aiguilles poire. Mouvement échappement à ancre, balancier bimétallique. La cuvette est gravée «Montre de Patek Philippe» La double cuvette le poinçon PPCie. Fonctionne, bon état. Poids brut 84,4 gr Diam 46 mm