Philippe Hiquily (né en 1925)

Lot 26
Estimation :
35000 - 50000 EUR
Philippe Hiquily (né en 1925)
Marathonienne, 1981-2004 Sculpture en acier soudé finition Epoxy noire, signée et numérotée EA n°3 / 4 sur la base Hauteur 158 cm.- 621/4 in.; Largeur 107 cm. - 421/4 in.; Profondeur 60 cm - 23 2/3 in. Un certificat rédigé le 21 février 2013 par Jean- François Roudillon, représentant de l'artiste, sera remis à l'acquéreur Bibliographie Cette sculpture est référencée dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste sous le n°81. Scu. Mar.Ed.Ac.158 Provenance Collection privée