Félix ZIEM (1821-1911)

Lot 11
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Result : 49 725EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
Canal della Grazia Huile sur toile, signée en bas à droite 52 x 73 cm - 201/2 x 283/4 in. Au revers, une étiquette Arnold & Tripp, experts à Paris Oil on canvas, signed lower right Un certificat rédigé par André Schoeller en novembre 1952 et précisant un travail antérieur à 1870 sera remis à l'acquéreur Un certificat pourra être obtenu auprès du Comité Félix Ziem - archives Pierre MiqueI (F. Baille - N. Durand - C. Meissirel) Bibliographie Anne Burdin-Hellebranth, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, p.130, n°319 repr. Provenance Collection privée