Tastevin en argent à décor de godrons et... - Lot 362 - Aguttes

Lot 362
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 2 295EUR
Tastevin en argent à décor de godrons et anse à enroulement. Marqué François Plafay M A St AY. Orléans 1762-64. Maître-orfèvre: Antoine-François HANAPPIER reçu en 1743. Poids: 94 g.