Verseuse en argent ovoïde en partie basse,... - Lot 333 - Aguttes

Lot 333
Estimation :
600 - 800 EUR
Verseuse en argent ovoïde en partie basse, posant sur trois pieds griffe à attaches feuillagées, décorée de trois frises de palmettes, le col souligné d'un perlé. Prise en graine sur un tertre de feuilles. Bec en forme de chimère. Manche en bois à deux attaches. Paris 1798-1809 Orfèvre: Jean-Baptiste-Simon LEFRANC. Haut.: 24 cm - Poids brut: 630 g