Service à condiments en argent ajouré à décor... - Lot 321 - Aguttes

Lot 321
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 785EUR
Service à condiments en argent ajouré à décor de feuillages. Il pose sur quatre pieds à enroulement. Le front en forme de blason surmonté d'une importante couronne, ce dernier monogrammé. Les verreries à facettes finement burinées de fleurs et feuillages. Monture en argent guilloché. Londres 1841. Orfèvre: Robert GARRARD. Poids net: 625 g.