Service à thé et café en argent composé d'une... - Lot 305 - Aguttes

Lot 305
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Service à thé et café en argent composé d'une theière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un pot à sucre posant sur un léger piedouche, le corps orné de larges côtes. Prise et manche à double attaches en bois. Vers 1930 Poinçon minerve Orfèvre: Tétard Frères, poinçon et estampille Poids brut total: 1.670 g On y joint un plateau en métal argenté du même style Dim.: 52 x 35 cm