Importante ménagère en argent, modèle uniplat.... - Lot 593 - Aguttes

Lot 593
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Result : 22 950EUR
Importante ménagère en argent, modèle uniplat. Monogrammes. Conditionnée dans deux coffrets à tiroirs. Elle se compose de : - Trente-six fourchettes de table - Dix-huit cuillères de table - Trente-six couteaux de table - Trente-six couteaux à dessert dont dixhuit couteaux à lames argent - Dix-huit fourchettes à entremet - Dix-huit cuillères à entremet - Dix-huit couteaux à poisson - Dix-huit fourchettes à poisson - Dix-huit cuillères à glace - Dix-huit cuillères à thé - Dix-huit cuillères à moka - Dix-huit couteaux à beurre - Deux couverts à salade - Seize couverts de service divers. Poinçon minerve. Orfèvre : Gustave KELLER. Poids total brut : 17,04 kgs