Paire de gouaches sur vélin représentant... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de gouaches sur vélin représentant des scènes bibliques. Dans des cadres en bois finement sculpté, ajouré et doré. XVIIIe siècle (quelques éclats à la dorure). Hauteur 27 cm largeur 30 cm Vue : Longeur 18,8 cm largeur 15,5 cm Expert : Cabinet Guillaume Dillée