Jabez HEENCK (La Haye, 1752- Leyde,1782)

Lot 5
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 698EUR
Chouette et divers oiseaux en concert sur un arbre Plume et aquarelle sur papier blanc. Cerné d'un trait noir.  H. 22 cm ; L. 27 cm Signée et datée en bas à droite : " J. Heenck 1782". Est. : 2000/2500 euros Expert Madame Angélique FRANCK NICLOT