Ensemble de deux flacons à sel en cristal... - Lot 236 - Aguttes

Lot 236.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 166EUR
Ensemble de deux flacons à sel en cristal taillé. L'un émaillé rouge à décor d'un oiseau dans des rinceaux. Bouchon en argent. L'autre émaillé de liserés mauves. Bouchon en laiton. Manque les bouchons intérieurs. XIXème siècle H: 11.5 et 8.5 cm (Légers éclats et enfoncements sur la plus grande)