Ensemble de lampes à huile (35 pièces) En... - Lot 420 - Aguttes

Lot 420
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 104EUR
Ensemble de lampes à huile (35 pièces) En terre cuite de provenance Afrique du nord. La plupart sont en terre cuite rouge, certaines sont signées au revers Epoque Romaine - III-IV ap. J.C. L: de 10 à 14 cm (Quelques accidents)