Pot à pharmacie en faience à décor floral... - Lot 289 - Aguttes

Lot 289
Estimation :
60 - 80 EUR
Pot à pharmacie en faience à décor floral bleu et jaune sur fond blanc, portant l'inscription Ex Boraginis XVIIIème siècle H: 9 cm