Lampe à huile en bronze doré et patiné. Le... - Lot 285 - Aguttes

Lot 285.B
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 191EUR
Lampe à huile en bronze doré et patiné. Le foyer à décor d'un homme barbu et couvercle orné d'un mascaron. Prise en forme de tête d'aigle. Fonte Barbedienne XIXème siècle L: 13.5 cm On joint une petite coupe sur pied en bronze à décor de combat de chavalier. H: 9 cm