Ensemble de quatre épingles à cravates L'une... - Lot 273 - Aguttes

Lot 273
Estimation :
200 - 250 EUR
Ensemble de quatre épingles à cravates L'une composée d'une branche de corail (L: 5.5 cm), une autre d'un camée sur pierre dure dessinant le portrait d'une femme, la troisième ornée d'un camée sur nacre à décor de salamandre et la dernière d'un camée sur agathe à décor d'un paysage (fêle) dans une monture en or (poids brut: 1.85 gr). Epingles en métal