Ensemble comprenant: Une pièce en argent... - Lot 267 - Aguttes

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble comprenant: Une pièce en argent figurant Saint-Georges terrassant le dragon montée en broche Poids: 29.9gr Une miniature sur ivoire représentant une petite fille signé Albert Theer, montée en pendentif Travail autrichien du XIXème siècle D: 3 cm Un petite plaque en porcelaine émaillé représentant une femme, montée en pendentif 3.2 x 2.5 cm Un petit pendentif en argent filigranné orné de deux cabochons en porcelaine émaillée à motif du Christ sur une face et la Trinité sur l'autre face. Poids brut: 3. 57gr