Ensemble de deux flacons à sel en porcelaine... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 230EUR
Ensemble de deux flacons à sel en porcelaine peinte émaillée. Le plus petit de forme cylindrique à décor d'une jeune élégante dans un paysage. Monture en argent. Le plus grand de forme balustre à décor d'un couple dans un médaillon central. Manque les bouchons intérieurs Fin XVIIIème- début XIXème siècle H: 10 et 5 cm (éclats à la base sur le plus petit, important accident sur le plus grand)