Ensemble de trois flacons à sel en verre.... - Lot 218 - Aguttes

Lot 218
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 64EUR
Ensemble de trois flacons à sel en verre. L'un en forme de gourde, le bouchon en argent niellé (bouchon intérieur accidenté). L'autre de forme oblongue corps et bouchon finement ciselé à décor floral (avec son bouchon intérieur). Le dernier en verre teinté vert et bouchon en argent (manque le bouchon intérieur) XIXème siècle H: 4, 5 et 6 cm (accident et manque sur le bouchon du premier)