Paire de coupes tripodes polylobées en argent... - Lot 96 - Aguttes

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de coupes tripodes polylobées en argent ciselé à décor d'une croix feuillagée, de lambrequins et de feuillages en bordure le tout sur un fond amatie. Travail Iranien, fin XIXème début XXème Diam: 19 cm Poids total: 560 g Légères fentes sur l'une