JAPON

Lot 375
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 040EUR
JAPON
Bel okimono en ivoire sculpté représentant une Kwanin bouddhique tenant une fleur de lotus, un dragon à 3 griffes à ses pieds. Base en forme de fleur de lotus Vers 1870 Signé sous la base d'un idéogramme " RYOGYOKU" dans un cadre rouge H: 34 cm - Diam de la base: 9,5 cm