Mathurin MOREAU (1822-1912)

Lot 341
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 6 503EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912)
Coupe en bronze ciselé et patiné, verni. Elle est à décor d'une femme assise sur le bassin. Ce dernier à piédouche à cannelures. Base à pampres. Contre socle de marbre brèche rouge. H: 70 - L: 40 - P: 31 cm