Simon SAINT-JEAN (1808-1860)

Lot 163
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Simon SAINT-JEAN (1808-1860)
Bouquet de fleurs d'été Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 1854 83 x 65 cm (version de ce tableau se trouve exposée actuellement au musée de Fontainebleau) On y joint un fascicule