Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 116
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 339EUR
Lot de 5 huiles et dessins: 1- Flobard, Berck 1910 Huile sur toile Signé en bas à droite 29 x 42,8 cm 2- L'arbre Fusain Monogramme Cachet d'atelier 49 x 31 cm 3- Goélette sous le vent, Cannes 1937 Fusain et rehauts de blanc 11 x 14 cm 4- Mer lumineuse, Port de Cannes Fusain et rehauts de blanc 11,5 x 14 cm 5- Bateau de pêche breton 1930 Encre et lavis 15,5 x 20,3 cm