Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 111
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 765EUR
Lot de 5 huiles et dessins: 1- Berger et moutons, Mougins 1936 Huile sur carton Signé en bas à gauche Cachet d'atelier 28,2 x 38 cm 2- Etude pour la Vague déferlante sur la plage 1930 Huile sur carton Signé en bas à gauche Cachet d'atelier 2- Clair de lune sur la mer Huile sur toile 15 x 20 cm 3- Lever de soleil sur Mougins 1936 Huile sur carton Cachet d'atelier 16 x 21,6 cm 4- Bateau voiles croisées, Lac Léman Craie et fusain Cachet d'atelier 30 x 46 cm