Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 109
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 383EUR
Lot de 6 huiles ou dessins: 1- Cathédrale d'Amiens 1931 Huile sur carton Cachet d'atelier 40,5 x 31 cm 2- Cathédrale de Majorque Aquarelle Cachet d'atelier 45 x 59 cm 3- Le chalutier / Bateau de pêche Fusain double face Cachet d'atelier 24 x 31 cm 4- Voilier en pleine mer Fusain Signé en bas à gauche 5- Voilier / Voilier Fusain double face Cachet d'atelier 23 x 19,5 cm 6- Tourbillon, rocher à Java Huile sur carton 27,3 x 37,3 cm