Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 408EUR
Lot de 5 dessins comprenant: 1 - Personnages sur la plage Technique mixte Signé en bas à droite 9,5 x 12,5 cm 2 - Coucher de soleil Technique mixte Signé en bas à gauche 9,5 x 12,5 cm 3 - Port au clair de lune Technique mixte Signé en bas à droite 12,5 x 10,5 cm 4 - Voilier dans la houle Technique mixte Monogrammé en bas à gauche 9,5 x 12,5 cm 5 - La vague bondissante Technique mixte Signé en bas à droite 9,5 x 12,5 cm Exposés à Boulogne-sur-Mer en 2000