Seau à rafraichir en argent à décor en fort... - Lot 103 - Aguttes

Lot 103
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 31 627EUR
Seau à rafraichir en argent à décor en fort relief de putti, cartouches déchiquetés et coquilles. Bassin intérieur en cuivre ou laiton et couvercle en argent uni. Poinçon minerve. Vers 1880 Orfèvre: François-Désiré FROMENT MEURICE. Hauteur: 33 cm - Poids net: 4130 g.