LOUIS MAJORELLE

Lot 423
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 674EUR
LOUIS MAJORELLE
Modèle de Bureau en placage d'ébène de Macassar et acajou, à plateau à découpe moulurée, présentant un gradin à deux tiroirs et des niches ouvertes et de deux tiroirs en ceinture à poignées en bronze à motif feuillagé. Il repose sur quatre pieds galbés nervurés. Travail moderne. H: 90 cm L: 113 cm P: 68 cm