POTERIE DE MONACO dessin de BOUDIN Sujet... - Lot 416 - Aguttes

Lot 416
Estimation :
800 - 1000 EUR
POTERIE DE MONACO dessin de BOUDIN Sujet en céramique émaillée ocre et verte figurant un chat endormi. Signé «Poterie de Monaco-Boudin» et traces d'inscriptions. Vers 1910. H: 15 cm L: 34 cm P: 29 cm