E. ROUSSEAU (XIX-XXème)

Lot 410
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 403EUR
E. ROUSSEAU (XIX-XXème)
Applique en bronze à patine verte figurant Vénus sortant des eaux et présentant deux bras de lumière surmontés de cache-ampoules en verre à motifs floraux. Signée «E.Rousseau». Vers 1900. H: 47 cm l: 31 cm P: 8 cm