Charles-Emile JONCHERY (1873-1937)

Lot 402
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 913EUR
Rare applique en bronze doré figurant une femme nue tenant deux bras de lumière à motifs feuillagés et de fleurs de lys. Signée «Jonchery». Vers 1900. H: 26 cm l: 24 cm P: 13 cm