Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en... - Lot 139 - Aguttes

Lot 139
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 2 800EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en bois mouluré et sculpté rechampi gris. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures. Estampilles de BAUVE Epoque Louis XVI (quelques éclats et renforts) Garniture de tissu rayé à fleurs H: 89 - L: 59 - P: 58 cm, BAUVE (Mathieu DEBAUVE ou) reçu Maître le 1er Août 1786