ROLEX

Lot 100
Estimation :
18000 - 20000 EUR
ROLEX
"Oyster Perpetual - Submariner" Ref 6205. Vers 1955 Rare montre bracelet de plongée en acier, cadran noir laqué, chemin de fer, trotteuse centrale dite lollipop, lunette tournante noire graduée, aiguille dorées d'origines. Mouvement mécanique à remontage automatique CAL 260 Bracelet oyster avec boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boitier, mouvement signés et numérotés. Dans un écrin